"СОЗВЕЗДИЕ СЕМЬЯ"

...«Мы здесь, мы рядом, дорогая, мы теперь - одна СЕМЬЯ!»

Давным-давно, на небе не было столько звезд, как теперь. В ясную ночь можно было увидеть только одну звёздочку, свет которой был то ярким, то очень тусклым.

Однажды Луна спросила у звёздочки: « Звёздочка, почему твой свет такой разный: то яркий, освещающий всем путь, то тусклый и незаметный?»

Звёздочка, вздохнув, ответила: «Свет мой становится тусклым тогда, когда мне одиноко. Ведь рядом со мной нет ни одной звёздочки, похожей на меня. А так хочется видеть и слышать кого- то рядом с собой!»

А в какие ночи твой свет становится ярким?- спросила Луна.

Когда я освещаю путь спешащим странникам. Мне всегда было интересно узнать, куда они так спешат?

«Ты узнала их тайну?»

«Да,- ответила Звёздочка. Однажды я спросила об этом одного путника. Он очень устал от долгого пути, его ноги еле передвигались, каждый шаг давался ему с трудом, но глаза… Они светились от счастья и радости. Чему ты радуешься,- спросила я его. И он ответил:

«Замерзая в снегу, задыхаясь от жары, голодая, я шагал вперёд, потому что знал: дома меня ждёт тепло и уют, забота и сердечность моей семьи- жены, детей и внуков. Ради их счастливых глаз я готов совершить, даже невозможное.

И вот с той самой поры я и стараюсь дарить как можно больше света тем людям, которые несут счастье в свой дом, в свою семью.»

Луна посмотрела на Звёздочку и спросила: «А ты бы хотела иметь семью?»

«А разве это возможно»,- с надеждой спросила Звёздочка.

Луна махнула рукавом золотого одеяния, и в тот же миг на небе засияли тысячи новых звёзд. Звезды мигали своим мерцающим светом маленькой звёздочке: «Мы здесь, мы рядом, дорогая, мы теперь - одна СЕМЬЯ!»