"Люблю свой край" - краеведческий уголок

В начале ноября в дошкольном учреждении № 62 были подведены итоги городского конкурса «Лучший краеведческий уголок» среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений.
Жюри конкурса отметило интерес воспитанников дошкольных учреждений к родному городу, краю, событиям прошлого и настоящего, бережное отношение к его истории, а также совершенствование краеведческой составляющей в организации предметно-развивающей среды (использование символики, кукол-символов, карт, макетов, предметов художественных промыслов, дидактических игр и пособий и др.)

В начале ноября в дошкольном учреждении № 62 были подведены итоги городского конкурса «Лучший краеведческий уголок» среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В конкурсе приняли участие 34 дошкольных учреждений.
Победителями конкурса стали:
Советский район – МБДОУ № 67;
Октябрьский район – МБДОУ № 99;
Фрунзенский район – МБДОУ № 165;
Ленинский район – МБДОУ № 182.


В группе "Пчелка" МБДОУ №188 тоже были интересные находки в организации предметно-развивающей среды. Это мини-музей "Узорчатая сказка" из прабабушкиного сундука", в котором дети могли познакомиться с историей возникновения Ивановской вышивки, с работами ивановских мастериц прошлого века. Вместе с родителями дети приготовили прекрасные поделки в уголок "Знакомство с родным краем". 

    






Была подготовлена дидактическая игра "Колесо обозрения".Цель игры:Воспитывать у детей чувство гордости за свой край. Игра представлена тремя блоками: "Мой любимый город", "Город мастеров", "Животный мир родного края".